此為訊息公告視窗,若您的電腦不支援script,亦不會影響您瀏覽本網站主要內容
臺中市政府教育局
:::
首頁 > 公務作業 > 學校專區 > 校園活動報導
:::
今日校園新聞:

101學年度大元學生美展大放異彩

2012-11-05 大里區 大元國小 輔導主任 曾仰賢 報導, 已有 7905 次點閱

美術班優異的藝術競賽成績

檢視詳細活動照片
  • /upload/schoolNews/78/25/p0-1352087996.jpg
  • /upload/schoolNews/78/25/p1-1352087997.jpg
  • /upload/schoolNews/78/25/p2-1352087997.jpg
  • /upload/schoolNews/78/25/p3-1352087998.jpg
  • /upload/schoolNews/78/25/p4-1352087999.jpg
送走了大元第一屆美術班的學長姐,大元國小美術班開始邁入第二屆的體制運作,歷經幾年來師長的辛苦努力與家長們的支持,美術班的學習豐富而多元,藝術專業知能的學習課程,在所有擔任美術班的任教老師與外聘專業藝術老師的協力下,我們在每一個年級的課程教學與耕耘,體制內的藝術課程規劃、體制外的班親會辦理藝術參訪與寫生等活動。總是有著不一樣的學習風貌與體驗。恭喜所有得獎的同學,感謝所有的指導老師,開學之初犧牲許多休息時間,給予他們更多的指導!
101學年度臺中市學生美展初賽大元國小參加各類組比賽成績
國小中年級普通班組 版畫類~
組別 類別 成績 作品 作者 年級 指導教師
國小中年級組普通班 版畫類 第一名 鸚鵡 李慈悅 四年級 李慧明
國小中年級組普通班 版畫類 第二名 媽媽採絲瓜 謝欣晏 四年級 李慧明
國小中年級組普通班 版畫類 第三名 我的寵物 陳 平 三年級 廖文華
國小中年級組普通班 版畫類 第三名 吹直笛 劉湘怡 四年級 李慧明
國小高年級組普通班 版畫類 第二名 困在動物的世界 陳品蓉 六年級 蔡采倩
國小高年級組普通班 版畫類 第三名 瘋狂樂手 徐小蓮 五年級 賴昌伸
國小中年級普通班組 水墨畫類~
國小中年級組普通班 水墨畫類 第二名 美髮店 李慈悅 四年級 李慧明
國小中年級組普通班 水墨畫類 佳作 理髮店 吳星佑 四年級 李慧明
國小中年級組普通班 水墨畫類 佳作 賣菜的卡車 湯季霖 四年級 李慧明
國小高年級普通班組 水墨畫類~
國小高年級組普通班 水墨畫類 第三名 傳承 楊之涵 五年級 賴昌伸
國小高年級組普通班 水墨畫類 佳作 舞獅 黃詩耘 五年級 賴昌伸
國小高年級組普通班 水墨畫類 佳作 豐年祭的前夕 楊婷茹 六年級 蔡采倩
國小高年級組普通班 水墨畫類 佳作 粉墨豋場 羅冠婷 六年級 蔡采倩
國小高年級普通班組 版畫類
國小高年級組普通班 版畫類 佳作 民俗表演 戴顯驊 六年級 蔡采倩
國小高年級組普通班 版畫類 佳作 甜蜜的祝福 盧羿瑄 六年級 蔡采倩
國小普通班組 繪畫類~
國小中年級組普通班 繪畫類 佳作 九族纜車 魏 慈 三年級 蔡宗雄
國小高年級組普通班 繪畫類 佳作 三太子出巡 張詠晴 六年級 沈品真
國小普通班組 平面設計類
國小高年級組普通班 平面設計類 佳作 音樂演出海報 林姿妤 六年級 王慧萍
台中市大元國小參加101學年度全國學生美術比賽臺中市初賽 美術班組 得獎名單
國小中年級美術班組 繪畫類~
組別 類別 成績 作品 作者 就讀學校 年級 指導教師
國小中年級組美術班 繪畫類 第一名 養蚵人家 賴榛茵 大元國小 四年級 李慧明
國小中年級組美術班 繪畫類 第二名 阿里山林鐵 蔡旻融 大元國小 四年級 陳信有
國小中年級組美術班 繪畫類 第二名 石獅穿新衣 張儷薰 大元國小 四年級 陳信有
國小中年級組美術班 繪畫類 第三名 孔雀 翁鈺哲 大元國小 四年級 李慧明
國小中年級組美術班 繪畫類 第三名 大魯閣號 卓晉揚 大元國小 四年級 陳信有
國小中年級組美術班 繪畫類 佳作 賞鳥樂! 林宥希 大元國小 三年級 廖文華
國小中年級組美術班 繪畫類 佳作 曬魚乾 劉庭芸 大元國小 三年級 廖文華
國小中年級組美術班 繪畫類 佳作 昆蟲大戰 吳茂維 大元國小 四年級 李慧明
國小中年級組美術班 繪畫類 佳作 可憐的小貓 謝宜霓 大元國小 四年級 李慧明
國小中年級組美術班 繪畫類 佳作 未來車 宋佳縈 大元國小 四年級 李慧明
國小中年級組美術班 繪畫類 佳作 愛插花的媽媽 柯榆柔 大元國小 四年級 陳信有
國小中年級組美術班 繪畫類 佳作 逛街 廖芷萱 大元國小 四年級 李慧明
國小高年級美術班組 繪畫類~
組別 類別 成績 作品 作者 就讀學校 年級 指導教師
國小高年級組美術班 繪畫類 第一名 畫室裡 謝庭昀 大元國小 六年級 蔡采倩
國小高年級組美術班 繪畫類 第二名 養蠶記 黃昱禎 大元國小 五年級 曾竹君
國小高年級組美術班 繪畫類 第二名 熱鬧慶典 楊之涵 大元國小 五年級 陳信有
國小高年級組美術班 繪畫類 第三名好吃的小籠包 邱若芸 大元國小 五年級 曾竹君
國小高年級組美術班 繪畫類 第三名 瓦斯工人 黃美琪 大元國小 五年級 賴昌伸
國小高年級組美術班 繪畫類 第三名 公園閒情 陳柏融 大元國小 六年級 楊惠卿
國小高年級組美術班 繪畫類 佳作 甲蟲大戰 張伊辰 大元國小 五年級 曾竹君
國小高年級組美術班 繪畫類 佳作 畫室時光 潘健成 大元國小 六年級 楊惠卿
國小高年級組美術班 繪畫類 佳作 假日市集 王暐琪 大元國小 六年級 楊惠卿
國小中年級美術班組 漫畫類
組別 類別 成績 作品 作者 就讀學校 年級 指導教師
國小中年級組美術班 漫畫類 第一名 考零分的下場 陳昱潔 大元國小 四年級 陳信有
國小中年級組美術班 漫畫類 第二名 蟲蟲森林探險 林帛廷 大元國小 四年級 陳信有
國小中年級組美術班 漫畫類 第二名 貓神祭 蔡金純 大元國小 四年級 陳信有
國小中年級組美術班 漫畫類 第三名 哇!我看到了! 諶宣儒 大元國小 三年級 廖文華
國小中年級組美術班 漫畫類 第三名 火紅的鳥! 林筱恩 大元國小 三年級 黃雯琪
國小中年級組美術班 漫畫類 第三名 換我來統治人類 林宥璦 大元國小 四年級 陳信有
國小中年級組美術班 漫畫類 第三名 哇!我看到了! 諶宣儒 大元國小 三年級 廖文華
國小中年級組美術班 漫畫類 佳作 鬼屋探險 林宥希 大元國小 三年級 楊惠卿
國小中年級組美術班 漫畫類 佳作 來自遠古的恐龍 陳柏佑 大元國小 四年級 李慧明
國小中年級組美術班 漫畫類 佳作 孔雀走秀 廖依萱 大元國小 四年級 陳信有
國小中年級組美術班 漫畫類 佳作 暴龍來襲 廖芷萱 大元國小 四年級 陳信有
國小高年級美術班組 漫畫類
組別 類別 成績 作品 作者 就讀學校 年級 指導教師
國小高年級組美術班 漫畫類 第一名 不向惡勢力低頭 戴澤惟 大元國小 六年級 楊惠卿
國小高年級組美術班 漫畫類 第二名 魔〝髮〞 劉芳君 大元國小 五年級 賴昌伸
國小高年級組美術班 漫畫類 第二名 鼠輩橫行大作戰 胡珊慈 大元國小 六年級 楊惠卿
國小高年級組美術班 漫畫類 第三名 蟲蟲大餐 劉子英 大元國小 五年級 賴昌伸
國小高年級組美術班 漫畫類 第三名 外星人入侵 黃友廷 大元國小 五年級 賴昌伸
國小高年級組美術班 漫畫類 第三名 小蝦米與大鯨魚的爭戰 黃晟嘉 大元國小 六年級 曾仰賢
國小高年級組美術班 漫畫類 佳作 萬能的爸爸 林冠廷 大元國小 五年級 曾竹君
國小高年級組美術班 漫畫類 佳作 救命呀! 林羽柔 大元國小 五年級 賴昌伸
國小高年級組美術班 漫畫類 佳作 還我生存權 程佳儀 大元國小 六年級 曾仰賢
國小中年級美術班組 平面設計類~
組別 類別 成績 作品 作者 就讀學校 年級 指導教師
國小中年級組美術班平面設計類 第一名 昆蟲手機 翁鈺哲 大元國小 四年級 黃雯琪
國小中年級組美術班 平面設計類 第二名 機器人特展 湯季霖 大元國小 四年級 黃雯琪
國小中年級組美術班 平面設計類 第二名 鈕轉乾坤 張儷薰 大元國小 四年級 黃雯琪
國小中年級組美術班 平面設計類 第三名 蜻蜓救生機 邱謙瑜 大元國小 四年級 黃雯琪
國小中年級組美術班 平面設計類 第三名 救災救難我第一 賴榛茵 大元國小 四年級 黃雯琪
國小中年級組美術班 平面設計類 第三名 危險回家路 許慈妘 大元國小 四年級 黃雯琪
國小中年級組美術班 平面設計類 佳作 星際爭霸 陳鵬元 大元國小 三年級 楊惠卿
國小高年級美術班組 平面設計類
組別 類別 成績 作品 作者 就讀學校 年級 指導教師
國小高年級組美術班 平面設計類 第一名 原住民藝展 羅冠婷 大元國小 六年級 陳信有
國小高年級組美術班 平面設計類 第二名 別讓自己成為共犯 林冠廷 大元國小 五年級 陳信有
國小高年級組美術班 平面設計類 第二名 未來服裝狂想曲 戴澤惟 大元國小 六年級 曾仰賢
國小高年級組美術班 平面設計類 第三名 達悟族飛魚季 盧巧芫 大元國小 五年級 陳信有
國小高年級組美術班 平面設計類 第三名 舞展海報 范晏滋 大元國小 六年級 曾仰賢
國小高年級組美術班 平面設計類 第三名 森林保衛戰 王暐琪 大元國小 六年級 陳信有
國小高年級組美術班 平面設計類 佳作 面〝面具〞到 陳映甄 大元國小 五年級 賴昌伸
國小高年級組美術班 平面設計類 佳作 超級面具展 陳冠名 大元國小 五年級 賴昌伸
國小高年級組美術班 平面設計類 佳作 反核行動護家園 戴顯驊 大元國小 六年級 陳信有

感謝術科專業老師:惠卿老師、信有老師、竹君老師、雯琪老師;水墨畫指導老師:旭志老師、宛資老師、秀茹老師、建銘老師、版畫老師顗臻老師;以及美術班導師:采倩老師、昌伸老師、李慧明老師、文華老師的關心與指導!
我喜歡這篇報導
已有1個人喜歡這篇報導

大元國小 最近報導

檢視 IPV6 網站認證訊息(另開新視窗)

臺中市政府教育局版權所有 Copyright © 2011 - 2020. All Rights Reserved.

最佳瀏覽解析度 1024x768px. 建議使用瀏覽器 Firefox5.0以上或IE8.0以上或google chrome版本瀏覽本站.

臺中市政府教育局地址:420018 臺中市豐原區陽明街36號 【交通位置及停車資訊】【地圖】

市話總機代表號: 04-22289111 【各科室電話分機】 【教育局組織架構圖】

辦公時間:8:00-17:00,中午休息時間:12:00-13:00 ‧彈性上下班時間:8:00-8:30、13:00-13:30、17:00-17:30

【網站資訊安全及個人隱私權宣告】 【網站服務條款】

最後更新時間: 2020-07-02 18:15:38